• Changement de terrain

    Deux matchs ayant été programmés à la même heure (15h00) au stade Triffet à La Louvière, la rencontre "Régie LL-FA Ecaussinnois" se jouera au Complexe sportif à Bracquegnies. Veuillez en prendre bonne note.

    CD

  • Programme du 02/03/2013

    Journée du samedi 02/03/2013

    DIVISION 1

    12h30-Thirion-CS Longtain (Janssens P)

    13h00-FC Acli2/A-Jurbise/A (Capette M)

    DIVISION 2

    15h00-Corpos Rhodiens-Corpos Wasmes (Anckaert J)

    DIVISION 3

    15h30- St Ghislain-O’Malleys (Brogniez M)

    15h00-Régie LL-Ecaussinnes (Coccoda S)

    DIVISION 4

    14h00-Marche-1.deux.3 Car Dufrasnes JL)

    15h00-FC Yankee-Ajax Eugies (Baton JB)

    14h00-Amical Team-Quevy (Sairy JB)

    10h30-AS Louve-FC Alliance (Bolondiau C)

    10h30-Moulux Squad-Monte Cristo (Geuse M)

    15h00-Communaux LL-AC Milanello (Lecomte JC)

    15h00-Corpo Binche-Assur Vigano (Heureux F)

  • Classements au 23/02/2013

      LES CLASSEMENTS AU 23/02/2013    
        DIV I            
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Opric Man. 12 10 2 0 26 6 32  
    2 Romana 13 7 0 6 47 35 21  
    3 Thirion 15 6 3 6 32 32 21  
    4 Longtain 12 6 2 4 33 28 20  
    5 Acli2/A 14 6 2 6 28 29 20  
    6 Jurbise/A 13 5 4 4 29 25 19  
    7 JMB 13 5 3 5 21 29 18  
    8 Baudour 14 5 2 7 35 31 17  
    9 La Bouv 13 4 4 5 18 21 16  
    10 Hainin/A 13 4 1 8 26 28 13  
    11 Isorok 14 3 4 7 26 47 13  
    12 Tout Fix  12 3 3 6 21 31 12  
    13               0  
    14               0  
        158 64 30 64 342 342    
        DIV II              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 FC Hippie 14 12 1 1 67 14 37  
    2 C Rhodiens 14 9 2 3 55 18 29  
    3 Dr Team 14 7 3 4 34 34 24  
    4 Turati 13 7 1 5 50 25 22  
    5 C Wasmes 13 6 3 4 21 20 21  
    6 Sirault 13 5 5 3 27 21 20  
    7 Total Feluy 13 5 2 6 27 34 17  
    8 EVH 13 5 0 8 18 31 15  
    9 BS Juve 13 4 3 6 30 44 15  
    10 Drogo/Dup 13 4 1 8 20 45 13  
    11 B Vouloir 14 3 1 10 18 46 10  
    12 FC Idea 13 1 2 10 14 49 5  
    13               0  
    14               0  
        160 68 24 68 381 381    
        DIV III              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 St Naast 12 8 4 0 39 9 28  
    2 Jurbise/B 12 8 3 1 40 14 27  
    3 Quaregnon 12 8 3 1 30 14 27  
    4 St Ghislain 12 6 3 3 27 21 21  
    5 Hainin/B 10 6 0 4 30 16 18  
    6 O'Malleys 12 5 3 4 37 26 18  
    7 Boussu 12 5 1 6 26 17 16  
    8 Ecaus 10 3 0 7 19 34 9  
    9 Régie LL 11 3 0 8 19 33 9  
    10 N Borders 11 2 1 8 23 53 7  
    11 Holcim 12 0 0 12 7 60 0  
    12 C Maurage 0 0 0 0 0 0 0  
    13               0  
    14               0  
        126 54 18 54 297 297    
        DIV IV              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Yankee 15 12 1 2 59 12 37  
    2 Marche 15 11 3 1 44 21 36  
    3 AS Louve 16 10 4 2 46 22 34  
    4 Corp Binche 16 10 1 5 43 28 31  
    5 Vigano 15 9 2 4 39 28 29  
    6 FC Alliance 14 8 2 4 30 26 26  
    7 Monte Cristo 15 6 2 7 37 31 20  
    8 Moulux Sq 15 5 3 7 28 35 18  
    9 Ajax eugies 15 3 8 4 23 27 17  
    10 1 2 3 car 14 4 1 9 19 32 13  
    11 Milanello 16 3 2 11 18 45 11  
    12 Amical Team 14 3 2 9 29 39 11  
    13 Comm LL 16 2 3 11 15 53 9  
    14 Quévy 16 1 4 11 21 52 7  
        212 87 38 87 451 451    
        Champion et vice champion
        Barragistes Montée-Descente
        Descendants        
        Qualifiés C Bomal/Camberlin
      Christian Dewit