• Classements au 30/08/2014

      LES CLASSEMENTS AU 30/08/2014    
        DIV I            
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Opric Man. 0 0 0 0 0 0 0  
    2 Romana 0 0 0 0 0 0 0  
    3 Longtain 0 0 0 0 0 0 0  
    4 Turati 0 0 0 0 0 0 0  
    5 C Rhodiens 0 0 0 0 0 0 0  
    6 Baudour/A 0 0 0 0 0 0 0  
    7 Jurbise/A 0 0 0 0 0 0 0  
    8 Mons/Borin 0 0 0 0 0 0 0  
    9 La Bouv 0 0 0 0 0 0 0  
    10 Acli2/A 0 0 0 0 0 0 0  
    11 Quartegnon 0 0 0 0 0 0 0  
    12 Jurbise/B 0 0 0 0 0 0 0  
    13               0  
    14               0  
        0 0 0 0 0 0    
        DIV II              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Tout/Fix Esp 1 1 0 0 2 1 3  
    2 Marche 1 1 0 0 3 2 3  
    3 Dream 1 1 0 1 1 2 3  
    4 Yankee 0 0 0 0 0 0 0  
    5 St Naast 1 0 0 1 2 3 0  
    6 Total Feluy 0 0 0 0 0 0 0  
    7 EVH 0 0 0 0 0 0 0  
    8 Wasmes 0 0 0 0 0 0 0  
    9 Sirault 0 0 0 0 0 0 0  
    10 BS Juve 0 0 0 0 0 0 0  
    11 O'Malleys 0 0 0 0 0 0 0  
    12 Bon Vouloir 0 0 0 0 0 0 0  
    13               0  
    14               0  
        4 3 0 2 8 8    
        DIV III              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 St ghislain 1 0 1 0 1 1 1  
    2 Quévy 1 0 1 0 1 1 1  
    3 Hainin/A 0 0 0 0 0 0 0  
    4 Hainin/B 0 0 0 0 0 0 0  
    5 Moulux 0 0 0 0 0 0 0  
    6 123 Car 0 0 0 0 0 0 0  
    7 AS Louve 0 0 0 0 0 0 0  
    8 Régie LL 0 0 0 0 0 0 0  
    9 Vigano 0 0 0 0 0 0 0  
    10 Boussu 0 0 0 0 0 0 0  
    11 Corp Binche 0 0 0 0 0 0 0  
    12 Torres 0 0 0 0 0 0 0  
    13 La Montoise 0 0 0 0 0 0 0  
    14               0  
        2 0 2 0 2 2    
        DIV IV              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Ajax Eugies 1 1 0 0 4 0 3  
    2 Ecaussinnes 0 0 0 0 0 0 0  
    3 Holcim 0 0 0 0 0 0 0  
    4 Corpo Thieu 0 0 0 0 0 0 0  
    5 Spartac 0 0 0 0 0 0 0  
    6 Alliance 0 0 0 0 0 0 0  
    7 No Borders 0 0 0 0 0 0 0  
    8 Amical Team 0 0 0 0 0 0 0  
    9 Milanello 0 0 0 0 0 0 0  
    10 C Maurage 0 0 0 0 0 0 0  
    11 Comm LL 0 0 0 0 0 0 0  
    12 Symphorien 0 0 0 0 0 0 0  
    13 Baudour/B 1 0 0 1 0 4 0  
    14                  
        2 1 0 1 4 4    
        Champion et vice champion
        Barragistes Montée-Descente
        Descendants        
        Qualifiés C Bomal/Camberlin
      Christian Dewit              
                       

  • Résultats du samedi 30/08/2014

    Journée du 30/08/14

     

    DIVISION 1

    FC Acli2/A-AS La Bouverie: Match reporté

    DIVISION 2

    AS Marchoise-Standard de Naast 3-2

    Tout/Fix Espagnola-Dream Team 2-1

    DIVISION 3

    St Ghislain-Quévy 1-1

    DIVISION 4

    Baudour/B-Ajax Eugies 0-4

     

     

    Christian Dewit

  • Programme du samedi 30/08/2014

    Programme du samedi 30/08/14

    Quatre rencontres pour la première journée.

    DIVISION 1

    14h00 Acli 2/A-AS La Bouverie: reporté au samedi samedi 27 décembre 2014)

    DIVISION 2

    14h00 AS Marchoise-Standard de Naast (De Wier Pascal)

    15h30 Tout/Fix Espagnola-Dream Team (Lete Alain)

    DIVISION 3

    15h30 St Ghislain-Quévy (Cordier Didier)

    DIVISION 4

    15h00 Baudour/B-Ajax Eugies  (Blaton Jean Bernard)

     

    Christian Dewit