• Classements au 31/10/2015

      LES CLASSEMENTS AU 31/10/2015      
        DIV I            
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Longtain 6 5 1 0 26 9 16  
    2 Opric Man. 7 4 2 1 22 10 14  
    3 Baudour/A 5 4 1 0 14 4 13  
    4 EVH 6 4 0 2 13 6 12  
    5 Quaregnon 7 3 2 2 23 12 11  
    6 Jurbise/A 7 3 2 2 10 12 11  
    7 Yankee 6 2 2 2 11 13 8  
    8 Romana 7 2 1 4 13 22 7  
    9 C Rhodiens 6 1 3 2 19 18 6  
    10 La Bouverie 8 1 3 4 11 17 6  
    11 Acli2/A 6 1 2 3 11 14 5  
    12 Wasmes 6 1 1 4 3 23 4  
    13 Turati 7 1 0 6 9 25 3  
    14               0  
        84 32 20 32 185 185    
        DIV II              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Bon Vouloir 6 5 0 1 21 9 15  
    2 Total Feluy 7 5 0 2 16 7 15  
    3 Tout Fix/Esp 6 4 0 2 17 7 12  
    4 MB Rusticana 7 3 3 1 23 14 12  
    5 Sirault 6 3 2 1 15 8 11  
    6 Jurbise/B 6 3 1 2 13 20 10  
    7 St Naast 7 2 4 1 11 11 10  
    8 Regie LL 7 2 3 2 14 13 9  
    9 Hainin/B 6 2 1 3 20 21 7  
    10 Marche 7 2 1 4 15 16 7  
    11 Garage Ciulla 7 1 2 4 9 22 5  
    12 Torres 6 1 0 5 6 20 3  
    13 BS Juventus 6 0 1 5 4 16 1  
    14               0  
        84 33 18 33 184 184    
        DIV III              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Corpo Thieu 7 6 0 1 21 9 18  
    2 Corp Binche 7 5 1 1 24 8 16  
    3 Hainin/A 6 5 1 0 17 6 16  
    4 Spartac 6 4 0 2 11 9 12  
    5 Dream Team 7 4 0 3 10 16 12  
    6 Moulux 6 3 2 1 16 9 11  
    7 La Montoise 7 3 2 2 17 12 11  
    8 Quévy 6 3 0 3 18 9 9  
    9 Holcim 7 2 1 4 12 26 7  
    10 Vigano 6 1 1 4 8 15 4  
    11 O'Malleys 6 1 1 4 7 15 4  
    12 Ajax Eugies 6 0 1 5 4 17 1  
    13 Boussu 7 0 0 7 8 22 0  
    14               0  
        84 37 10 37 173 173    
        DIV IV              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Comm LL 7 6 1 0 22 5 19  
    2 Milanello 7 6 1 0 17 5 19  
    3 Ecaussinnes 7 5 1 1 23 9 16  
    4 Boca Manage 6 4 2 0 21 4 14  
    5 Drag United 7 4 2 1 18 9 14  
    6 Amical Team 6 2 1 3 10 17 7  
    7 Dynamo  7 2 1 4 13 14 7  
    8 St Ghislain 6 1 2 3 11 16 5  
    9 C Maurage 6 1 1 4 7 13 4  
    10 Alliance 7 1 1 5 8 19 4  
    11 Mons 44 7 1 1 5 12 24 4  
    12 Ajax Binche 6 1 0 5 3 15 3  
    13 Baudour/B 5 1 0 4 3 18 3  
    14                  
        84 35 14 35 168 168    
        Champion et vice champion
        Barragistes Montée-Descente
        Descendants        
        Qualifiés C Bomal/Camberlin
      Christian Dewit              
                       

  • Résultats au 31/10/2015

     

     

     

     

     

    Journée du samedi 31/10/15                      

     

    DIVISION 1                         

    OPRIC-EVH                           3-0

    ROMANA-WASMES            1-2 

    JURBISE/A-C RHODIENS   1-1

    TURATI-BAUDOUR/A        1-4 

    AS LA BOUV-LONGTAIN  3-6

    QUAREGNON-YANKEE     2-2

    ACLI2/A-BYE

     

    DIVISION 2                         

    GARAGE CIULLA-SIRAULT        1-1

    BON VOULOIR-REGIE LL            1-3

    HAININ/B-MB LA RUSTICANA   3-6

    TORRES-TOTAL FELUY                1-2

    MARCHE-JURBISE/B                     2-3

    ST DE NAAST-TOUT/FIX ESP       0-4

    BYE-JUVENTUS BS

    DIVISION 3                         

    C BINCHE-VIGANO           3-0

    DREAM-QUEVY                 2-1

    HAININ/A-SPARTAC         2-0

    AJAX EUG-O’MALLEYS   1-1

    LA MONTOISE-HOLCIM   7-3

    CORPO THIEU-BOUSSU   4-2

    BYE-MOULUX

    DIVISION 4                         

    MILANELLO-BOCA MANAGE  0-0

    UNITED-AJAX BINCHOISE       3-1  

    DYNAMO-C MAURAGE             4-1

    MONS 44-BAUDOUR/B               3-0

    ECAUSSINNES-ALLIANCE       4-2

    COMMUNAUX LL-AMICAL      7-1

    ST-GHISLAIN-BYE

     

    Christian Dewit

     

     

     

     

     

     

     

  • Programme du 31/10/2015

    Journée du samedi 31/10/15                      

    DIVISION 1                         

    15h Opric-Evh

    12h30 Romana-Wasmes

    15h Jurbise/A-C Rhodiens

    15h Turati-Baudour/A

    15h As La Bouverie-Longtain

    14h Quaregnon-Yankee

    Acli2/A-Bye

    DIVISION 2                         

    14h Garage Ciulla-Sirault

    13h Bon Vouloir-Regie LL

    12h30 Hainin/B-MB La Rusticana

    15h Torres-Total Feluy

    14h Marche-Jurbise/B

    13h St De Naast-Tout/Fix Esp

    Bye-Juventus Bs

    DIVISION 3                         

    16h C Binche-Vigano

    13h Dream Team-Quevy

    15h30 Hainin/A-Spartac

    15h Ajax Eugies-O’Malleys

    17h La Montoise-Holcim

    15h C Thieu-Boussu

    Bye-Moulux Squad

    DIVISION 4                         

    15h30 Milanello-Boca Manage

    15h Drag United-Ajax Binche

    14h30 Dynamo-C Maurage

    13h Mons 44-Baudour/B

    15h Ecaussinnes-Alliance

    16h Comm LL-Amical Team

    St-Ghislain-Bye

     

    Christian Dewit