- Page 2

  • Résultats au 28/01/2017

    RESULTATS DU SAMEDI 28-01-2017

    DIVISION 1

    Jurbise/A-Opric                     2-6

    Baudour/A-Turati                 5-1

    Evh-Yankee                           4-4

    Rhodiens-As La Bouverie     1-0

    MB La Rusticana-Longtain   2-4

    As Romana-Acli2/A              1-2

    Total Feluy-Bye

    DIVISION 2

    Bon Vouloir-Wasmes           1-0

    Garage Ciulla-Regie LL       0-2

    Hainin/B-Tout Fix Esp         3-1

    Hainin/A-Spartac                 1-2

    FC Berrys-St De Naast        3-1

    Jurbise/B-Bye

    DIVISION 3

    O’Malleys-Boca Manage   3-3

    Ecaussinnes-Torres           11-0 (Arrêt 35’)

    Ajax Eugies-Vigano           5-2

    Juve BS-Comm LL           5-0ff

    Quévy-La Montoise           3-2

    Moulux-Bye

    DIVISION 4

    Mons44-Boussu                 2-1

    Baudour/B-Dynamo           3-2

    Holcim-Milanello               1-1

    Ajax Binche-Jemappes U   0-2

    Alliance-Vigoureux             0-6

    Bari-Amical Team               4-1

    Dragons United-st Ghislain 1-1

     Christian Dewit

  • Foot Corporatif : C’est la reprise.

    Une trêve de deux semaines, une remise partielle (NDLR: 15 matches remis le samedi 07 janvier) et deux remises générales; c’est beaucoup ! Tout le monde corporatif espère retrouver les chemins des stades ce week-end ?

    En hiver, comme les différents championnats sont tributaires des conditions météorologiques, il faudra attendre le feu vert du Comité Provincial et/ou du Comité Directeur du Groupement Corporatif du Centre Mons Borinage. Restez donc très attentifs à la mise en ligne de l’avis.

    Le Clan Mastrodonato.JPG

    Le Clan Mastrodonato du Calcio Bari recevra Amical Team

    Lire la suite

  • Programme du 28/01/2017

    PROGRAMME DU SAMEDI 28-01-2017

    DIVISION 1

    15h Jurbise/A-Opric

    15h Baudour/A-Turati

    15h Evh-Yankee

    15h Rhodiens-As La Bouverie

    15h MB La Rusticana-Longtain

    12h30 As Romana-Acli2/A

    Total Feluy-Bye

    DIVISION 2

    13h Bon Vouloir-Wasmes

    14h Garage Ciulla-Regie LL

    12h30 Hainin/B-Tout Fix Esp

    15h30 Hainin/A-Spartac

    16h FC Berrys-St De Naast

    Jurbise/B-Bye

    DIVISION 3

    17h O’Malleys-Boca Manage

    14h30 Ecaussinnes-Torres

    15h Ajax Eugies-Vigano

    15h Juventus BS-Comm LL

    15h Quévy-La Montoise

    Moulux-Bye

    DIVISION 4

    13h Mons44-Boussu

    12h Baudour/B-Dynamo

    15h Holcim-Milanello

    15h Ajax Binchoise-Jemappes United

    15h Alliance-Vigoureux Elouges

    15h Bari-Amical Team

    15h Dragons United-St Ghislain

    Christian Dewit