- Page 2

  • Résultats au 25/11/2017

    DIVISION 1

    As Bouverie-Baudour 0-5

    Berry's-Turati              3-0

    B Vouloir-C Rhodiens 1-7

    Jurbise/A-Romana       4-2

    Yankee-La Rusticana   2-1 (arrêt 68’)

    Acli 2/A-Regie LL       0-2

    Longtain-Bye

    DIVISION 2

    Ciulla-Jurbise/B             2-3

    Hainin/B-Boca Manage 1-2

    Sirault-Dream Team     2-1

    Quevy-Spartac               1-6

    Evh-Naast                      2-1

    Total Feluy et Wasmes-Bye

    DIVISION 3

    Vigoureux-Milanello   4-1

    Dragons U-Mons 44     0-4

    Hainin/A-Moulux         0-0

    Boussu-Ecaussinnes      5-3

    Ajax Eugies-St Ghislain 7-3

    La Montoise et O’Malleys-Bye

    DIVISION 4

    Ajax Binchoise-Pieton   0-1

    Holcim-Alliance              3-2

    La Nazionale-Amical      2-1

    Jemappes United-Bari    5-0ff

    Nuraghe-Comm LL        12-0

    Bridgestone et Dynamo-Bye

     

     

    Christian Dewit

  • Ayrton Petit rejoint le Comité Directeur.

    En juin 2014, Ayrton Petit s’est affilié au Groupement en même temps que son club, le Spartac Squirrels, il y est joueur et secrétaire. Cette saison, suite à l’appel du pied du président José Lambert, Ayrton a rejoint le comité Directeur du Groupement.

    Entretien avec un jeune dirigeant super sympa.

    Ayrton Petit.jpg

    Ayrton Petit en plein travail.

    Lire la suite

  • Programme du 25/11/2017

    DIVISION 1

    15h15 As Bouverie-Baudour

    16h Berry's-Turati

    13h B Vouloir-C Rhodiens

    15h Jurbise/A-Romana

    15h Yankee-Mb Rusticana

    14h Acli 2/A-Regie LL

    Longtain-Bye

    DIVISION 2

    14h Ciulla-Jurbise/B

    12h30 Hainin/B-Boca Manage

    15h Sirault-Dream Team

    15h Quevy-Spartac

    15h Evh-Naast

    Total Feluy et Wasmes-Bye

    DIVISION 3

    15h Vigoureux-Milanello

    15h Dragons United-Mons 44

    15h30 Hainin/A-Moulux

    14h Boussu-Ecaussinnes

    15h Ajax Eugies-St-Ghislain

    La Montoise et O’Malleys-Bye

    DIVISION 4

    15h Ajax Binchoise-Pieton

    15h Holcim-Alliance

    13h La Nazionale-Amical

    15h Jemappes United-Bari

    15h Nuraghe-Communaux LL

    Bridgestone et Dynamo-Bye

    Christian Dewit