- Page 5

  • Classements Coupes 09/12/2017

      Coupe Bomal/Camberlin AU 09/12/2017  
        GROUPE 1          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 FC Berry's 1 1 0 0 5 3 3  
    2 Quévy 1 1 0 0 4 3 3  
    3 Milanello 2 1 0 1 7 4 3  
    4 Mons 44 2 0 0 2 3 9 0  
        6 3 0 3 19 19 9  
        GROUPE 2          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Bon Vouloir 2 1 1 0 6 1 4  
    2 Baudour 2 1 0 1 5 5 3  
    3 Boca Manage 2 1 0 1 5 5 3  
    4 Spartac 2 0 1 1 1 6 1  
        8 3 2 3 17 17 11  
        GROUPE 3          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Vigoureux 2 2 0 0 8 3 6  
    2 Acli2/A 2 1 0 1 7 4 3  
    3 Regie LL 2 1 0 1 6 5 3  
    4 Drag United 2 0 0 2 1 10 0  
        8 4 0 4 22 22 12  
        GROUPE 4          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Longtain 2 1 1 0 4 2 4  
    2 Yankees 2 1 1 0 3 2 4  
    3 La Montoise 2 0 1 1 2 3 1  
    4 Dream Team 2 0 1 1 2 4 1  
        8 2 4 2 11 11 10  
      Coupe du Groupement AU 09/12/2017    
        GROUPE 1          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Naast 2 2 0 0 11 4 6  
    2 Jurbise/A 2 1 1 0 6 5 4  
    3 Romana 2 0 1 1 5 9 1  
    4 Boussu 2 0 0 2 4 8 0  
        8 3 2 3 26 26 11  
        GROUPE 2          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 La Nazionale 2 2 0 0 8 2 6  
    2 Sirault 2 1 0 1 7 3 3  
    3 Bari 2 1 0 1 3 5 3  
    4 Ciulla 2 0 0 2 0 8 0  
        8 4 0 4 18 18 12  
        GROUPE 3          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Hainin/B 2 1 1 0 6 2 4  
    2 Wasmes 2 1 1 0 2 1 4  
    3 Piéton 2 1 0 1 8 3 3  
    4 O'Malleys 2 0 0 2 3 13 0  
        8 3 2 3 19 19 11  
        GROUPE 4          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 La Rusticana 2 2 0 0 6 2 6  
    2 C Rhodiens 2 1 0 1 11 4 3  
    3 St Ghislain 2 0 1 1 1 4 1  
    4 Comm LL 2 0 1 1 2 10 1  
        8 3 2 3 20 20 11  
        GROUPE 5          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Dynamo 2 2 0 0 12 3 6  
    2 Ajax Eugies 2 2 0 0 7 3 6  
    3 Jemappes 2 0 0 2 1 8 0  
    4 Holcim 2 0 0 2 5 11 0  
        8 4 0 4 25 25 12  
        GROUPE 6          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Jurbise/B 2 2 0 0 7 0 6  
    2 Hainin/A 2 1 0 1 5 3 3  
    3 Ecaussinnes 2 0 1 1 2 6 1  
    4 Ajax Binche 2 0 1 1 1 6 1  
        8 3 2 3 15 15 11  
        GROUPE 7          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 EVH 2 2 0 0 9 2 6  
    2 Turati 2 1 1 0 6 3 4  
    3 Nuraghe 2 0 1 1 5 6 1  
    4 Moulux 2 0 0 2 0 9 0  
        8 3 2 3 20 20 11  
        GROUPE 8          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Bridgestone 2 2 0 0 9 2 6  
    2 Alliance 2 1 0 1 6 4 3  
    3 AS Bouverie 1 0 0 1 0 5 0  
    4 Amical 1 0 0 1 1 5 0  
        6 3 0 3 16 16 9  
                       
      Christian Dewit              

     

  • Résultats au 09/12/2017

    Résultats des matches des Coupes

    Coupe Bomal/Camberlin

    Groupe 1

    Quévy-Berry's           Match reporté

    Milanello-Mons 44   4-0

    Groupe 2

    Bon Vouloir-Spartac     1-1

    Boca Manage-Baudour 5-0ff

    Groupe 3

    Vigoureux-Régie LL   3-2

    Dragons U-Acli2/A     0-5ff

    Groupe 4

    Longtain-La Montoise 1-1

    Dream Team-Yankees 1-1

     

    Coupe du Groupement

    Groupe 1

    Boussu-Jurbise/A      2-3

    Standard-Romana     6-2

    Groupe 2

    La Nazionale-Bari  5-0ff

    Sirault-G Ciulla      5-0ff

    Groupe 3

    O'Malleys-US Piéton  1-7

    Hainin/B-Wasmes        0-0

    Groupe 4

    Comm LL-St-Ghislain  1-1

    C Rhodiens-Rusticana   2-3

    Groupe 5

    Holcim-Ajax Eugies    3-5

    Dynamo-Jemappes U   6-1

    Groupe 6

    Jurbise/B-Ajax Binchoise  5-0ff

    Hainin/A-Ecaussinnes        5-1

    Groupe 7

    Turati-Nuraghe  3-3

    Moulux-EVH     0-6

    Groupe 8

    AS Bouverie-Amical (report au 16/12)

    Alliance-Bridgestone  1-4

    Christian Dewit

  • Hainin/A recherche un gardien

    Pour éviter une saison compliquée, L'OC Hainin/ A recherche d'urgence un gardien. Veuillez contacter Elie Martin au 0498/540106 ou Jean Pol Vandyck au 0476/830649

    CD