CORPOS - Page 3

  • Résultats au 08/09/2018

    DIVISION 1

    Regie LL-Baudour   M-R

    Longtain-Standard   2-1

    Jurbise/A-Boca        2-4

    Evh-C Rhodiens       0-2

    FC Yankee-Turati    1-3

     

    DIVISION 2

    Wasmes-Vigoureux      3-2

    Moulux-Bon Vouloir   3-2

    Dream Team-Hainin/B 0-0

    Quevy-FC Berry's         1-1

    Sirault-St Ghislain       0-2

    Spartac-As Bouverie     5-1

     

    DIVISION 3

    Milanello-Nuraghe      1-8

    Dragons U-Hainin/A   4-4

    Boussu-La Montoise   0-1

    Holcim-Jurbise/B       5-0

    O’Malleys et Dynamo Bye

     

    DIVISION 4

    Bridgestone-Ste Odile  2-2

    Bari-Amical Team        1-1

    Ajax Binche-Alliance   2-2

    Borina Lokomotiva et FA Ecaussinnois Bye

    Christian Dewit

  • Chaudes retrouvailles entre la Régie La Louvière et Baudour

    Dixième et septième à l’échelle des valeurs la saison dernière en D1, la Régie La Louvière et le SP Baudour se retrouvent ce samedi. Stéphane Bottemanne pour les Centraux et Pascal Meyer pour les Borains lancent les hostilités.

    Leurs deux dernières confrontations s’étaient soldées sur les scores de 1-2 à La Louvière en septembre 2017 (NDLR: match finalement gagné par les loups 5-0 sur le tapis vert) et 6-0 au chemin du long Boule à Baudour en février dernier.

    Régie LL_2018.JPG

    La Régie LL vise une victoire en Coupe du Groupement.

    Lire la suite

  • Programme du 08/09/2018

    DIVISION 1

    15h Regie LL-Baudour

    15h Longtain-Standard Naast

    15h30 Jurbise/A-Boca Manage

    15h30 Evh-C Rhodiens

    15h15 FC Yankee-Turati

    DIVISION 2

    13h30 Wasmes-Vigoureux Elouges

    13h30 Moulux-Bon Vouloir

    13h Dream Team-Hainin/B

    15h30 Quevy-FC Berry's

    15h30 Sirault-St Ghislain

    15h Spartac-As La Bouverie

    DIVISION 3

    14h30 Milanello-Nuraghe Calcio

    15h Dragons United-Hainin/A

    14h Boussu-La Montoise

    15h Holcim-Jurbise/B

    O’Malleys et Dynamo Bye

    DIVISION 4

    12h30 Bridgestone-Ste Odile Elouges

    16h Calcio Bari-Amical Team

    14h30 Ajax Binchoise-Alliance

    Borina Lokomotiva et FA Ecaussinnois Bye

    Christian Dewit