• Classements au 30/03/2019

      LES CLASSEMENTS AU 30/03/2019    
        DIV I            
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Turati 18 15 0 3 54 32 45  
    2 Longtain 18 14 1 3 62 30 43  
    3 EVH 18 11 1 6 46 32 34  
    4 C Rhodiens 18 9 3 6 42 30 30  
    5 FC Yankee 18 8 3 7 51 41 27  
    6 M Rusticana 17 8 2 7 41 38 26  
    7 Acli2/A 17 7 2 8 33 38 23  
    8 Baudour 18 7 0 11 37 54 21  
    9 Jurbise/A 17 5 2 10 35 47 17  
    10 Régie LL 18 5 1 12 33 50 16  
    11 Boca Manag 17 4 1 12 33 58 13  
    12 Stand Naast 18 3 4 11 34 51 13  
        212 96 20 96 501 501    
        DIV II              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 La Bouverie 17 13 0 4 52 26 39  
    2 Spartac 18 11 3 4 46 25 36  
    3 Dream T 18 11 3 4 36 26 36  
    4 Vigoureux 18 11 2 5 46 33 35  
    5 Moulux 18 10 2 6 39 38 32  
    6 Hainin/B 18 7 4 7 39 34 25  
    7 Sirault 18 7 2 9 31 43 23  
    8 Wasmes 18 6 2 10 34 35 20  
    9 FC Berry's 17 4 5 8 27 35 17  
    10 Quévy 16 4 3 9 31 38 15  
    11 St Ghislain 18 4 3 11 30 42 15  
    12 Bon Vouloir 18 3 1 14 23 59 10  
        212 91 30 91 434 434    
        DIV III              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Nuraghe C 15 14 1 0 86 22 43  
    2 Holcim 16 9 3 4 55 26 30  
    3 Drag United 15 8 2 5 55 35 26  
    4 La Montoise 15 7 5 3 40 14 26  
    5 Jurbise/B 14 6 3 5 40 42 21  
    6 Dynamo 14 5 2 7 32 43 17  
    7 Boussu 15 4 3 8 25 54 15  
    8 Milanello 15 3 2 10 18 39 11  
    9 O'Malleys 14 3 1 10 24 54 10  
    10 Hainin/A 15 2 4 9 23 69 10  
    11                  
    12                  
    13                  
        148 61 26 61 398 398    
        DIV IV              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Ste Odile El 15 13 2 0 89 15 41  
    2 Calcio Bari 16 9 5 2 27 13 32  
    3 Bridgest Air 15 9 2 4 64 23 29  
    4 Amical Tea 16 8 3 5 44 43 27  
    5 Ajax Eugies 14 8 1 5 37 30 25  
    6 L Nazionale 14 5 3 6 32 27 18  
    7 Ajax Binche 15 4 5 6 27 36 17  
    8 Alliance 15 3 4 8 40 47 13  
    9 Ecaussinnes 16 3 2 11 24 48 11  
    10 Borina Loko 16 0 1 15 7 109 1  
    11                  
    12                  
        152 62 28 62 391 391    

    Christian Dewit

  • Résultats au 30/03/2019

    DIVISION 1

    Standard-EVH                  2-3      

    Boca Manage-Jurbise/A   3-7

    Baudour-Acli2/A              4-3

    DIVISION 2

    Vigoureux-Hainin/B        3-2

    Berry’s-Quévy      (M-R au 20/04/2019)

    DIVISION 3

    Nuraghe-Dragons United     5-2

    DIVISION 4

    Amical Team-Ecaussinnes  5-0ff

    Ste Odile-Ajax Eugies         2-0

    Christian Dewit

  • Dernières News

    Modifications de résultats

    Pour avoir aligné le joueur DEHOMBREUX Régis (affilié le 16/02) lors du match remis Dream Team-Moulux Squad (remise du 26/01), Moulux Squad perd la rencontre par 5-0. Le match Dream Team-Moulux Squad du 02/03 qui s’était soldé sur le score de 2-0 passe à 5-0

    Pour avoir aligné le joueur BIENASSIS Mathieu (affilié le 09/03 et n'ayant joué qu'un seul match) lors de la rencontre de coupe B/C 1/4 finale, le club de La Montoise pourtant qualifié sur le terrain, perd la rencontre par 5-0 et est donc éliminé de la coupe. Par conséquent le club d'HOLCIM est qualifié pour le tour suivant. Résultat du match Holcim-La Montoise 1-1 (tab 3-4) devient 5-0.

    Calendrier

    06/04 : Dragons Utd -AC Milanello est reporté au 20/04

    13/04 : Jurbise B - Hainin A sera joué à 13h au lieu de 15h30.

    20/04 : FC Berry's - ASF Quévy (remis du 19/01)

    20/04 : Dragons Utd - AC Milanello (reporté du 06/04)

    27/04: Standard Naast - MB Rusticana (reporté du 02/02)

    27/04 : Boca Manage - Acli 2A (reporté du 02/02)

    27/04 : ASF Quévy - AS La Bouverie   (reporté du 02/02)

    27/04 : FC Berry's - FC Cheminots St Ghislain (reporté du 06/04)

    Coupe Bomal/Camberlin pour le samedi 20/04/2019

    Le tirage au sort a été réalisé par D. Lemaire, représentant du BRAH.

    12h45 Nuraghe-EVH

    15h Holcim- Rusticana

    La finale se déroulera à Haine-St-Pierre, stade R. Dienne, le samedi 18/05/2019 à 16 h.

    Christian Dewit