- Page 5

  • Classements des Coupes au 16/05/2015

      Coupe Bomal/Camberlin AU 16/05/2015  
        GROUPE 1          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Longtain 3 3 0 0 21 4 9  
    2 Quaregnon 3 1 1 1 2 6 4  
    3 Quaregnon 3 1 0 2 5 12 3  
    4 O'Malleys 3 0 1 3 1 7 1  
        12 5 2 6 29 29 17  
        GROUPE 2          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Romana 3 2 1 0 23 7 7  
    2 Acli2/A 3 2 1 0 9 7 7  
    3 Marche 3 1 0 2 12 19 3  
    4 Moulux 3 0 0 3 1 12 0  
        12 5 2 5 45 45 17  
        GROUPE 3          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Opric 3 3 0 0 15 3 9  
    2 Bon Vouloir  3 2 0 1 10 3 6  
    3 Quévy 3 1 0 2 3 9 3  
    4 St Naast 3 0 0 3 2 15 0  
        12 6 0 6 30 30 18  
        GROUPE 4          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 FC Yankee 3 3 0 0 9 2 9  
    2 Turati 3 2 0 1 7 1 6  
    3 La Montoise 3 1 0 2 4 6 3  
    4 Jurbise/B 3 0 0 3 0 11 0  
        12 6 0 6 20 20 18  
      Coupe du Groupement AU 16/05/2015    
        GROUPE 1          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Total 3 3 0 0 15 7 9  
    2 C Rhodiens 3 2 0 1 12 3 6  
    3 Alliance 3 1 0 2 6 14 3  
    4 St Ghislain 3 0 0 3 5 14 0  
        12 6 0 6 38 38 18  
        GROUPE 2          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Tout Fix 3 2 1 0 7 4 7  
    2 Juventus 3 1 1 1 2 3 4  
    3 Maurage 3 1 1 1 4 3 4  
    4 Holcim 3 0 1 2 3 6 1  
        12 4 4 4 16 16 16  
        GROUPE 3          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 M Borinage 2 2 0 0 11 3 6  
    2 Hainin/A 2 0 1 1 3 6 1  
    3 Dynamo 2 0 1 1 2 7 1  
    4 Louve 0 0 0 2 0 0 0  
        6 2 2 4 16 16 8  
        GROUPE 4          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Torres 3 2 1 0 7 4 7  
    2 AS Bouverie 3 1 2 0 5 4 5  
    3 Thieu 3 1 0 2 5 2 3  
    4 Hainin/B 3 0 1 2 2 9 1  
        12 4 4 4 19 19 16  
        GROUPE 5          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Jurbise/A 3 3 0 0 10 3 9  
    2 Sirault  3 1 1 1 11 6 4  
    3 Baudour/B 3 0 1 2 4 14 1  
    4 Ecaussinnes 3 1 0 2 7 9 3  
        12 5 2 5 32 32 17  
        GROUPE 6          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Baudour/A 3 2 0 1 14 7 6  
    2 Comm LL 3 2 0 1 11 8 6  
    3 Dream Team 3 2 0 1 11 12 6  
    4 Binche 3 0 0 3 4 13 0  
        12 6 0 6 40 40 18  
        GROUPE 7          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Vigano 3 2 1 0 12 4 7  
    2 Milanello 3 2 0 1 10 12 6  
    3 Wasmes 3 1 0 2 4 7 3  
    4 Spartac 3 0 1 2 4 7 1  
        12 5 2 5 30 30 17  
        GROUPE 8          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 EVH 2 2 0 0 6 0 6  
    2 Ajax 2 1 0 1 5 5 3  
    3 Boussu 2 0 0 2 0 6 0  
    4   0 0 0 0 0 0 0  
        6 3 0 3 11 11 9  
        GROUPE 9          
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Regie LL 2 2 0 0 7 3 6  
    2 Amical Team 2 0 0 2 3 7 0  
    3   0 0 0 0 0 0 0  
    4   0 0 0 0 0 0 0  
        4 2 0 2 10 10 6  
                       
      Christian Dewit              
                       

  • Communication: Préparation pour la saison 2015/2016

    Le club OPRIC Manage (Division 1) recherche pour la prochaine saison des joueurs dans chaque ligne (sauf gardien). Pour ceux qui connaissent un peu le club, l'objectif est le top 3 chaque année, donc si pas sérieux s'abstenir. Pour tout renseignement, veuillez contacter le coach BRAGLIA Bernard au 0497/547756.

    CD

  • Résultats au 16/05/2015

    Journée du samedi 16/05/2015

     

    Coupe Bomal/Camberlin

    Longtain-Fc  O’Malleys    5-0ff

    1.Deux.3  Car-Quaregnon  0-1

    Romana-Moulux                5-0

    Acli2/A-As Marchoise       4-3

    Standard-Bon Vouloir        0-5ff

    Opric-Quevy                       5-0ff

    Turati-La Montoise            3-0

    Yankee-Jurbise /B              5-0ff

    Coupe du Groupement

    Alliance-Total                    2-7

    St Ghislain-C Rhodiens     0-5ff

    Juve Bs-Holcim                 1-1

    Maurage-Tout Fix Esp       2-2

    Hainin/A-Mons Borinage  2-5

    Hainin/B-As La Bouverie  1-1

    Thieu-Torres                       0-1

    Ecaussinnes-Baudour/B     5-0ff

    Jurbise/A-Sirault                2-1

    Baudour/A-Dream Team   5-2

    Comm LL-Binche              2-1

    Vigano-Wasmes                3-0

    Milanello-Spartac              4-2

    Ajax-Boussu                      5-0ff

     

    Christian Dewit