- Page 3

  • Programme du 13/06/2015

    Autour de la Finale

    La Finale de la Coupe du Groupement mettra en présence les Corpos Rhodiens face à Baudour/A.

    Le Programme

    Finale

    16h Baudour/A-FC Corpos Rhodiens (Thewis A, Neuwart P, Dewattine M)

    Test match D3-D4

    13h Hainin/A-Ajax Eugies

    Les deux matches se joueront sur le terrain, chemin du long Boule à Baudour.   

    Voici le parcours des finalistes

    Baudour/A:

    Premier tour: Baudour/A-Comm LL 1-4, Binche-Baudour/A 1-8, Baudour/A-Dream 5-2.

    1/8 Jurbise/A-Baudour/A 0-0 (4-5)

    1/4 Baudour/A- Hainin/A 2-0.

    1/2 Comm LL-Baudour/A 2-3

    Corpos Rhodiens:

    Premier tour: Rhodiens- Alliance 6-0, Total-Rhodiens 3-1, St Ghislain-Rhodiens 0-5.

    1/8 Régie LL-Rhodiens 0-3

    1/4 Rhodiens-Total 2-1

    1/2 Rhodiens-EVH 1-1 (5-4)

    Les équipes probables:

    Baudour/A: Scanela, Colmant, Legru, Hottois, Bricq, Brogniez, Wiart, Decot, Mansueto, Abrassart, Becquet, Contiero, Thiry, Lecocq, Lessen, Baptista, Piret, Leclercq, Lete.

    Corpo Rhodien: Georges, Roger, Piccoli, Bouvry,Vanquael, Tournay R, Parot, Danvoye, Giandon, Piva, Mohammed, Delwarte, Huart, Drugmand, Michaux, Claus, Arquin, Rossi, Tournay E.

     

    Christian Dewit.

  • Tournoi au FC Turati/Baudour

    Le club de D1 corpo, le FC Turati, organise un tournoi de fin de saison le 27 juin 2015 dans ses installations à la rue des Bonniers, 19b à BAUDOUR

    Voir le Règlement

    CD

    Lire la suite

  • CARLIER ENVOIE LONGTAIN AU PARADIS.

    Finale de la Coupe Bomal/Camberlin.

     Les louviérois ont dû batailler ferme pour s’offrir le trophée.

    OPRIC             1          

    LONGTAIN      4  

    Les équipes:

     

    Opric 2015.JPG

     Opric: Hennixdal, Beckmezci, Braglia, Takir (40’Declercq), Menegon, Gaudy (58’Baudoux), Erroui J, Yaman (61’Dzierbinski), Leclercq, Boudard (47’Erroui M), Caballero.

     

     

    Longtain 2015.JPG

    Longtain: Meuree Ya, Dupont, Dussenwart, Iuliano (65’Magal), Vinck (35’Dinolfo), MeuréeYo, Carlier (65’Fragapane), Lespagne, Rocchetti, Koziak (35’Liem), Romani.

     Les buts: 1’Carlier: 0-1, 29’Caballero: 1-1, 39’- 60’Carlier: 1-2, 1-3, 65’Dinolfo: 1-4.

    Carte jaune: 48’Gaudy.

     Arbitre: Cyx D, juges: Trotta G, Decarpentrie M.

     

     

    Lire la suite