- Page 7

  • Classements au 04/05/2019

      LES CLASSEMENTS AU 04/05/2019    
        DIV I            
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Turati 21 17 0 4 58 36 51  
    2 Longtain 21 15 1 5 65 38 46  
    3 EVH 21 12 1 8 54 36 37  
    4 Yankees 21 10 4 7 65 44 34  
    5 Rhodiens 21 10 4 7 49 34 34  
    6  Rusticana 21 10 4 7 52 44 34  
    7 Acli2/A 21 9 2 10 45 45 29  
    8 Jurbise/A 21 8 3 10 42 49 27  
    9 Baudour 21 7 0 14 41 63 21  
    10 Régie LL 21 5 2 14 38 64 17  
    11 Stand Naast 21 4 5 12 43 65 17  
    12 Boc Manage 21 5 2 14 37 71 17  
        252 112 28 112 589 589    
        DIV II              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 La Bouverie 21 16 1 4 63 32 49  
    2 Spartac 21 14 3 4 60 30 45  
    3 Vigoureux 21 11 4 6 49 37 37  
    4 Dream T 21 11 4 6 38 33 37  
    5 Moulux 21 11 4 6 44 42 37  
    6 Hainin/B 21 8 4 9 47 42 28  
    7 Wasmes 21 8 2 11 40 37 26  
    8 Sirault 21 8 2 11 38 53 26  
    9 Quévy 21 6 4 11 42 47 22  
    10 St Ghislain 21 6 4 11 40 45 22  
    11 FC Berry's 21 5 5 11 33 47 20  
    12 Bon Vouloir 21 3 1 17 25 74 10  
        252 107 38 107 519 519    
        DIV III              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Nuraghe C 17 15 1 1 91 29 46  
    2 La Montoise 17 9 5 3 46 17 32  
    3 Holcim 17 9 3 5 57 29 30  
    4 Drag United 17 8 3 6 58 40 27  
    5 Jurbise/B 17 7 4 6 47 46 25  
    6 Dynamo 17 6 3 8 35 49 21  
    7 Milanello 18 5 3 10 28 44 18  
    8 Boussu 17 5 3 9 33 59 18  
    9 Hainin/A 18 3 4 11 30 78 13  
    10 O'Malleys 17 4 1 12 30 64 13  
    11                  
    12                  
    13                  
        172 71 30 71 455 455    
        DIV IV              
                       
        J G N P Bp Bc Pts  
    1 Ste Odile 17 14 2 1 96 20 44  
    2 Bridgest A 18 11 3 4 73 28 36  
    3 Calcio Bari 18 10 5 3 34 16 35  
    4 Ajax Eugies 17 11 1 5 51 34 34  
    5 Amical T 18 8 3 7 47 52 27  
    6 L Nazionale 17 6 4 7 38 35 22  
    7 Ajax Binche 17 5 5 7 32 42 20  
    8 Alliance 17 4 4 9 50 53 16  
    9 Ecaussinnes 17 3 2 12 25 51 11  
    10 Borina Loko 18 0 1 17 7 122 1  
    11                  
    12                  
        174 72 30 72 453 453    

     

  • Résultats du 04/05/2019

    DIVISION 1

    Evh-Regie LL               7-1

    Jurbise/A-Baudour       2-1

    La Rusticana-Turati     2-0

    Longtain-C Rhodiens   0-5ff

    Acli2/A-Boca Manage 2-3

    FC Yankee-St Naast     12-2

    DIVISION 2

    Sirault-Wasmes             0-3

    Quévy-Vigoureux        2-2

    Dream T-As Bouverie 1-3

    Moulux-St Ghislain     2-2

    Hainin/B-Fc Berry's     5-0ff

    Spartac-Bon Vouloir     5-0ff

    DIVISION 3

    Holcim-Milanello             2-3

    Boussu-Nuraghe Calcio   7-0

    Dragons U- O’Malleys     1-3

    Dynamo-Jurbise/B         0-0

    Hainin/A-La Montoise    1-2

     DIVISION 4

    Ajax Binche-Bridgestone   2-5

    Calcio Bari-Ste Odile         5-0ff

    La Nazionale-Borina Loko 5-0

    Ajax Eugies-Amical Team   2-1

    Alliance/Ecaussinnes-Bye

    Christian Dewit

     

  • Quelle équipe décrochera le jackpot?

    Deux Champions sont connus (NDLR: Nuraghe en D1 et Saint Odile en D4) mais ce samedi, quelques décisions devraient logiquement tomber. Le week-end s’annonce déterminant dans la course aux différentes promotions et aux différentes relégations.

    Lire la suite